Castelli Petite assiette en faïence à décor... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Castelli Petite assiette en faïence à décor polychrome d'une figure de Diane tenant un arc, assise dans un char sur des nuages, l'aile décorée de putti tenant des guirlandes de fleurs et mascarons sur des motifs de cuir découpé. XVIIIe siècle. D. 18 cm.