Italie Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Italie Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et tiges fleuries, filet rouge sur le bord. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Une assiette avec deux éclats restaurés. Trois petits éclats restaurés sur une assiette.