Italie Vase couvert de forme balustre côtelé... - Lot 28 - Pescheteau-Badin

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Italie Vase couvert de forme balustre côtelé en faïence, à godrons en relief, à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de rinceau rocaille. XVIIIe siècle. H. 30 cm. Eclats.