Turin Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Turin Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un homme assis dans un parc dans un cartouche cerné de motifs rocaille, l'aile décorée de coquilles, fleurs et cartouches à fond de treillage. XVIIIe siècle. D. 24 cm.