Delft Elément de pyramide en faïence de... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Delft Elément de pyramide en faïence de forme carrée, muni de masques de lions aux angles terminés par une tubulure formant bouquetière, à décor en camaïeu bleu dans le style Chi de bouquets de fleurs, frise de feuillage, lambrequins et mascarons. Attribuée à la manufacture de l'A grec. Fin du XVIIe siècle. H. 11,5 cm, L. 18 cm. Eclats.