Delft Assiette en faïence de la série des... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Delft Assiette en faïence de la série des mois de l'année à décor en camaïeu bleu de deux femmes et trois hommes dans un intérieur, deux hommes fumant la pipe, attablés, le troisième près de la cheminée, titrée en haut Februar. Marquée à la hache. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Egrenures.