Delft Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 41 - Pescheteau-Badin

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Delft Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux Chinois assis sous un portique dans un médaillon circulaire, l'aile décorée de Chinois et fleurs dans des compartiments dans le style des porcelaine Kraak de Chine. XVIIe siècle. D. 41 cm. Egrenures