Delft Paire de potiches couvertes en faïence... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 650EUR
Delft Paire de potiches couvertes en faïence de forme octogonale à paroi godronnée à décor en camaïeu bleu de jardinières fleuries et fleurs dans des compartiments cernés de feuillage, prise des couvercles en forme de chien de Fô. XVIIIe siècle. H. 42 cm. Eclats et usures sur un col.