Westerwald Chope cylindrique en grès gris... - Lot 53 - Pescheteau-Badin

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Westerwald Chope cylindrique en grès gris à décor en bleu d'un cheval et de volatiles parmi des rinceaux, le couvercle en étain. XVIIIe siècle. H. 26 cm. Fente et enfoncement sur le couvercle.