Westerwald Vase bouteille en grès de forme... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Westerwald Vase bouteille en grès de forme ovoïde et col cylindrique, à trois passants à fond manganèse à décor en relief d'armoiries dans des écus contenus dans des médaillons sur les deux faces dans un entourage de rosettes, le col à fond bleu. Daté 1672. XVIIe siècle. H. 28,5 cm. Coup de feu sous la base