Durlach Plateau rectangulaire en faïence... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
Durlach Plateau rectangulaire en faïence à décor polychrome d'un Chinois sous un arbre près d'une pagode, accompagné d'un singe ouvrant un panier duquel s'échappent des oiseaux. XVIIIe siècle. L. 30 cm. Accidents et restaurations.