Alcora Vase de forme balustre en faïence,... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Alcora Vase de forme balustre en faïence, muni de deux anses, à décor polychrome d'oiseaux fantastiques et arbustes fleuris. XVIIIe siècle. H. 18 cm. Un éclat sur le pied et égrenures.Eclats à la base et au col