Naples, Capodimonte Statuette en porcelaine... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR
Naples, Capodimonte Statuette en porcelaine représentant un chien assis, un collier pourpre et or autour du cou, à décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 8,5 cm. Coup de feu sur la queue.