Doccia Deux plats rectangulaires à pans... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 320EUR
Doccia Deux plats rectangulaires à pans coupés en porcelaine à décor polychrome dans le style des porcelaines de la Compagnie des Indes de semis de fleurs au centre et d'un galon à motifs d'écailles imbriquées en rose sur le bord. XVIIIe siècle. L. 32 cm et 28 cm.