Doccia Corbeille ovale à bord contourné... - Lot 69 - Pescheteau-Badin

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Doccia Corbeille ovale à bord contourné en porcelaine, la paroi ajourée, à décor polychrome de semis de roses au centre et d'un galon à fond bleu et or sur les bords. XVIIIe siècle. L. 21,4 cm. Une petite fêlure sous la base.