Vienne Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 200EUR
Vienne Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs incrustés sur fond or, galon de feuillage en grisaille sur fond bleu sur les bords, dans un étui en cuir. Marquées : écu en bleu et 802 en creux. Début du XIXe siècle, vers 1802. H. 6 cm, D.13,5 cm. Un petit éclat sur le bord de la tasse, deux usures d'or au centre de la soucoupe