Saint-Cloud Statuette en porcelaine tendre... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Saint-Cloud Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche formant salière, représentant un Chinois, un genou à terre, portant deux coupes, l'une sur la tête, l'autre sur un genou. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 12 cm. Un petit éclat à une coupe et une égrenure à l'autre coupe.