Chantilly Pot à sucre en porcelaine tendre... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Chantilly Pot à sucre en porcelaine tendre à émail stannifère en forme de baquet à cerceaux en relief, muni de deux anses, à décor polychrome dans le style Kakiemon d'un dragon sur une face et de fleurs au revers. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1730-1740. H. 5 cm, L. 10 cm.