Mennecy Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Mennecy Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs chatironnées, la prise du couvercle en forme de branche. Marqué : D.V. en creux. XVIIIe siècle. L. 23 cm. Accidents à la prise du couvercle.