Vincennes Vase de forme Médicis nommé vase... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Vincennes Vase de forme Médicis nommé vase Parseval en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves cernées d'un filet or sur fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés et fleurs de lis en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750-1753. H. 12 cm. Petites usures d'or sur le bord supérieur.