Vincennes Vase de forme Médicis nommé vase... - Lot 90 - Pescheteau-Badin

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Vincennes Vase de forme Médicis nommé vase Parseval en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves cernées d'un filet or sur fond bleu lapis. Marqué sous le pied : CC entrelacés et fleurs de lis en bleu, M 18 oc en or. Le vase du XVIIIe siècle, vers 1750-1753, le pied est en remplacement en porcelaine de Sèvres d'époque Charles X. H. 12 cm.