Vincennes Plateau de déjeuner en porte-huilier... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Vincennes Plateau de déjeuner en porte-huilier en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque du peintre Vincent Taillandier. XVIIIe siècle, 1755. L. 27,5 cm.