Vincennes Petit plateau circulaire à bord... - Lot 94 - Pescheteau-Badin

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Vincennes Petit plateau circulaire à bord contourné ou coupe creuse en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et papillons et de cerceaux bleus et or. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1752-1753. D. 19,5 cm