Sèvres Cafetière couverte en porcelaine... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 700EUR
Sèvres Cafetière couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords. Marquée : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque de peintre St. XVIIIe siècle, 1764. H. 10,5 cm. Monture du couvercle en vermeil probablement du XIXe siècle.