Sèvres Sept gobelets Bouillard et sept soucoupes... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 800EUR
Sèvres Sept gobelets Bouillard et sept soucoupes en porcelaine tendre à décor polychrome de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, diverses marques de peintres. XVIIIe siècle. H.5,5 cm, D. 11,8 cm.