Sèvres Plateau d'écuelle en porcelaine tendre... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Sèvres Plateau d'écuelle en porcelaine tendre à décor polychrome de quais animés de marins et pêcheurs dans deux réserves sur fond beau bleu, le bord souligné d'une frise de poste en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque du peintre Morin et marque du doreur Boulanger. XVIIIe siècle, 1772. L. 22 cm. Une anse cassée.