Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et épis ou plumes dans des bandeaux cernés d'entrelacs et feuillage en rose et or. Trace de marque effacée mais lisible en lumière rasante : LL entrelacés, lettre-date V pour 1774. XVIIIe siècle, 1774. L. 23 cm.