Sèvres Pot à sucre Bouret couvert en porcelaine... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 270EUR
Sèvres Pot à sucre Bouret couvert en porcelaine dure à décor en or de frise rocaille, la prise du couvercle en forme de fruit à fond or. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger. XVIIIe siècle, vers 1780. H. 11,5 cm.