Sèvres Jatte à lait en porcelaine tendre... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Sèvres Jatte à lait en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs noués par des rubans dans deux réserves cernées de filet, fleurons et rosettes or sur fond bleu céleste. Marquée : Sevres RF, marque du peintre Toussaint Cornailles et marque du doreur Vincent. XVIIIe siècle, vers 1793-1795. H. 8,5 cm, D. 17 cm.