Strasbourg Assiette en porcelaine à décor... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Strasbourg Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'une rosace rayonnante en violet et or et sur l'aile de guirlandes de roses et feuillage suspendues, retenues par des rubans violet noués, filet or sur le bord. Sans marque. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Quelques usures d'or.