Strasbourg Deux assiettes en porcelaine... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Strasbourg Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet or sur le bord. L'une marquée : IH V 26 en bleu /60 en pourpre. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm et 23 cm. Quelques usures d'or.