Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'après l'Astrée d'un couple dans un paysage au centre et sur l'aile de forteresses et arbustes. XVIIe siècle. D. 29,5 cm.