Nevers Plat rond de forme tondo à décor... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Nevers Plat rond de forme tondo à décor en camaïeu bleu de Chinois, rochers et volatiles, et sur le bord un arbre dans un médaillon entouré du monogramme CB et la date 1662 dans un médaillon cerné de palmes feuillagées. XVIIe siècle. D. 30 cm. Accident et restauration sur le bord.