Nevers Pichet en faïence à décor en blanc... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Nevers Pichet en faïence à décor en blanc sur fond bleu persan d'un paysage lacustre avec rochers percés. XVIIe siècle. H. 13 cm. Eclats restaurés sur le bord supérieur.