Nevers Applique formant bras de lumière... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
Nevers Applique formant bras de lumière en faïence de forme ovale à décor en bas-relief d'un homme en buste tenant un gobelet dans la main droite formant bougeoir, à décor polychrome a compendiario. XVIIe siècle. L. 39 cm.