Nevers Bouteille en forme de gourde en faïence... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Nevers Bouteille en forme de gourde en faïence munie de deux anses en forme de tête de bélier et grappe de raisin à décor polychrome sur une face d'une femme frappant les fesses d'un homme avec un fagot et au revers d'un homme et son chien dans un paysage, feuillage sur le col. XVIIIe siècle. H. 31 cm.