Nevers Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Nevers Grand plat rond en faïence à décor polychrome en plein de cinq Chinois dans un paysage lacustre montagneux. XVIIe siècle. D. 47 mc. Fêlure restaurée.