Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 500EUR
Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de vases fleuris sur entablement et brûle-parfum dans un médaillon entouré de réserves fleuries et quatre chevaux sur un galon formé de rinceaux de rinceaux feuillagés. Premier tiers du XVIIIe siècle. D. 24 cm.