Rouen Plat ovale en faïence à bord contourné... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Rouen Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome en plein de deux Chinois, l'un assis, l'autre debout sous une ombrelle près d'une pagode et de rochers fleuris, un papillon en vol. XVIIIe siècle. L. 34 cm. Choc dans l'émail au revers.