Sinceny Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sinceny Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome en plein de deux Chinois sur un pont dans un paysage montagneux lacustre avec pagodes, oiseau et papillon en vol dans le ciel, deux canards au premier plan. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Proivenance : Vente Christophe Perles - Pescheteau-Badin 18.06.2018 lot n°