Rouen Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Rouen Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une pagode surmontée d'un oiseau et d'un papillon en vol, l'aile décorée de crevettes dans quatre réserves sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. L. 39 cm.