Moulins Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
Moulins Assiette en faïence à décor polychrome de deux Chinois assis autour d'une table et vases fleuris, tertres fleuris, oiseau et dragon sur les bords. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Petits éclats. Ancienne collection Chavaillon, Chatellerault, 10-11 novembre 2002, lot 177.