Rouen Grand plateau de cabaret rectangulaire... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Rouen Grand plateau de cabaret rectangulaire en faïence à décor polychrome de corne fleurie, rinceaux rocaille rocher percé, fleurs des Indes et papillons. Milieu du XVIIIe siècle. 55,5 cm X 39,5 cm. Fêlures et éclats restaurés. Etiquette Brument au revers.