Rouen Pichet à cidre en faïence à décor... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 350EUR
Rouen Pichet à cidre en faïence à décor polychrome de cassolette et rinceaux fleuris et feuillagés entre des réserves à fond de treillage rouge, sur l'épaulement le patronyme en noir Jean Maïlle et la date 1745. XVIIIe siècle. H. 26,5 cm. Eclats au col.