Rouen Deux terrines ovales couvertes et... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 400EUR
Rouen Deux terrines ovales couvertes et un plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de cornes fleuries, volatile et papillons. XVIIIe siècle. L. du plateau : 34,5 cm. L. des terrines : 26 cm. Restaurations au plateau.