Louis-Léopold Thuilant à Prévelles (1862-1916) Pichet... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Louis-Léopold Thuilant à Prévelles (1862-1916) Pichet en terre vernissée émaillée verte, de forme ovoïde le déversoir en forme de tête de coq, à décor en relief rehaussé en brun de chiens, chèvres, visages, et plantes fleuries. Signé sur l'anse : Fait par Thuilant fils en 1892. H. 24 cm.