Montpellier Bouteille en faïence à col cylindrique... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
Montpellier Bouteille en faïence à col cylindrique à décor en manganèse de l'inscription A. AceloSae dans un bandeau cerné d'un mascaron et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 28 cm. Un éclat à la base..