Montpellier Paire de pots canons en faïence... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Montpellier Paire de pots canons en faïence de forme cylindrique sur piédouche à décor en camaïeu bleu et manganèse des inscriptions Vessicatoire et extrêdegeniêvre dans un bandeau cerné de masque et fruits. XVIIIe siècle. H. 23,5 cm. Petits éclats.