Lyon Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 480EUR
Lyon Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois et oiseau fantastique sur terrasse fleurie, un papillon en vol. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Ancienne collection Bernardino Gomes.