Lyon Paire d'albarelli en faïence de forme... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Lyon Paire d'albarelli en faïence de forme cintrée à décor manganèse des inscription Ext. Junip et Pulp. Cassi, le col et la base à décor en camaïeu bleu de coquilles et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 17,5 cm. Un petit éclat.